Мы в социальных сетях:

1 февраля – День работника лифтового хозяйства

Поздравляем всех специалистов сферы лифтового хозяйства - от конструктора и инженера до мастера и наладчика – с профессиональным праздником! Ваша работа требует ответственного отношения и профессионализма, ведь вы обеспечиваете безопасность и комфорт. Желаем крепкого здоровья, долголетия, финансового и семейного благополучия, стабильности и процветания!

Немного истории

Дата праздника выбрана не случайно и имеет историческое обоснование. Ровно 75 лет назад в далеком 1949 году 1 февраля Совет Министров СССР принял Постановление «Об организации производства лифтов». Именно этот документ стал первой ступенью на пути к выделению лифтового хозяйства в отдельную сферу деятельности. На тот момент все силы нашей страны были положена на восстановление городов, разрушенных во время Великой Отечественной войны, а также на строительство и развитие жилого фонда, в том числе высотных домов, в которых обязательным и необходимым элементом стал лифт.

Без лифта – никуда!

Сейчас действительно трудно себе представить современный многоэтажный дом без лифта. Пассажирские, грузовые – эти подъемные механизмы значительно упрощают и облегчают повседневную жизнь и быт человека. Лифтовое оборудование, установленное в многоэтажках в советский период, с годами становится неприемлемым для использования в связи с истечением срока его эксплуатации.

Замена лифтов в жилых домах Свердловской области

Проблема обновления лифтового парка в жилфонде области сегодня решается в рамках реализации программы капитального ремонта. Источником финансирования ремонтных работ являются взносы на капитальный ремонт, которые ежемесячно оплачивают собственники помещений в многоквартирных домах.

Работы по демонтажу старых подъемников и их замене на современные кабины и механизмы у нас в регионе стартовали в 2016 году. За этот период в 995 домах установлено почти 3000 новых лифтов. С 2023 года Свердловская область вышла на плановую замену лифтового оборудования – по ускоренной программе замены лифтов в 2022 году были установлены последние 110 лифтов с превышенным сроком эксплуатации. Сейчас обновление лифтов ведется в плановом режиме.

01.02.2024 00:00
456

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее