Мы в социальных сетях:

Юным жителям Верх-Исетского района г. Екатеринбурга рассказали о капитальном ремонте жилых домов

Урок капитального ремонта 6 февраля прошел в детском саду №189, расположенном в Верх-Исетском районе на ул. Рабочих, 22. Познавательное занятие для ребят провели специалисты Фонда капитального ремонта Свердловской области в рамках мероприятий по профориентации детей дошкольного возраста.

На уроке ребята узнали:

  • что такое капитальный ремонт, для чего он нужен, и какие работы проводятся в доме, чтобы он стал красивым и комфортным для проживания;
  • специалисты каких профессий занимаются ремонтом жилых домов;
  • какая спецодежда должна быть у мастера-строителя;
  • какие стройматериалы используют при капитальном ремонте дома;
  • почему важно беречь дом, в котором живешь.

Кроме этого, специалисты Фонда рассказали детям о правилах соблюдения техники безопасности и поведения на строительной площадке и в местах, где ведется капитальный ремонт и стройка.

На практической части занятия ребята смогли посмотреть, как выглядят шифер и битумное покрытие, светильники с датчиками движения и звука, водосточные и канализационные трубы. Также ребята приняли участие в тематическом конкурсе на знание строительных инструментов.

После урока всем присутствующим на занятии детям специалисты Фонда вручили именные дипломы юных экспертов капитального ремонта, нагрудный значок и полезное пособие "Азбука капитального ремонта для детей".

Отметим, что уроки капитального ремонта нацелены на расширение кругозора ребят, а также на их знакомство со сферой капитального ремонта и профессией строителя. Кроме того, такие занятия прививают детям бережное отношение к своему дому и общедомовому имуществу.


Если и вы хотите организовать урок капремонта в садике или в школе своего ребенка, звоните по телефону 8-912-65-066-74 Евгения Гирш.



06.02.2024 00:00
390

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее