Мы в социальных сетях:

В Каменск-Уральском с июля стартует сезон капитальных ремонтов многоквартирных домов

Генеральный директор Регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александра Караваева 23 июня был на рабочем совещании у главы администрации города Каменск-Уральского Михаила Астахова.

На мероприятие также были приглашены управляющие подрядных организаций Петр Кондаков УК «ИНЖЕК» - строительные работы и Сергей Сколобанов «ДЕЗ» - стройконтроль.

Со следующей недели в Каменск-Уральском начнётся капитальный ремонт 12 многоквартирных домов. Михаил Астахов озвучил позицию муниципалитета по проведению капитального ремонта жилья. Мэр подчеркнул, что Каменск-Уральский имеет четырехлетний опыт ремонтов в рамках 185 федерального закона, когда на домах работали местные подрядчики, а муниципалитет контролировал ход и качество каждого вида ремонтов.

Глава фонда регионального оператора Александр Караваев отметил, что подход к контролю проведения ремонтных работ не будет формальным. Для этого на конкурсной основе определена организация по техническому надзору за выполнением каждого вида работ.

«От старта во многом зависит конечный результат, поэтому на первом этапекапремонтов работать придется в ручном режиме», - заверил директор Регионального фонда Александр Караваев.

В свою очередь Директор подрядной организации Петр Кондаков отметил, что УК «ИНЖЕК» имеет опыт капитального ремонта домов в Екатеринбурге, располагает квалифицированными кадрами и средствами для закупки материалов. Однако подрядчику потребуется помощь УК «ДЕЗ» во взаимодействии с населением, чтобы при замене инженерных систем внутри дома обеспечить доступ в квартиры.

Мэр города Михаил Астахов сказал, что первым делом, перед началом работ, город проведет рабочую встречу со старшими домов, представителями подрядной организации, прокуратуры и полиции. Она необходима, чтобы разъяснить собственникам, как будет организован ремонт общего имущества, кто будет координировать взаимодействие всех участников этого процесса – отраслевого органа по жилищному хозяйству, подрядчиков и владельцев квартир.

После рабочего совещания у главы города Александр Караваев провел пресс-конференцию для журналистов. Отметил, что требования к подрядным организациям, которые будут проводить капитальный ремонт общего имущества, строгие, а Региональный оператор заинтересован, чтобы деньги собственников квартир были освоены эффективно, без конфликта интересов владельцев жилья и подрядчиков.

Старт капитальных ремонтов с учетом всех предусмотренных законодательством процедур, запланирован на первую декаду июля.

Напомним, в программу капитальных ремонтов 2015 года включено 40 многоквартирных домов Каменска - Уральского. Затраты на выполнение работ по замене кровли, систем отопления, водоснабжения, водоотведения, ремонту фасадов и фундаментов – более 100 млн. рублей. В соответствии со сметами, прошедшими государственную экспертизу и утвержденными Региональным оператором.

29.06.2015 00:00
3581

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее