Мы в социальных сетях:

Процесс выполнения работ в домах № 74, № 78, № 80 по ул. Войкова, г. Екатеринбург

Капитальный ремонт в этих домах запланировано завершить летом текущего года.

Двухэтажные многоквартирники по ул. Войкова были построены в середине 50-х годов XX века. Более чем за 60 лет эксплуатации в домах ни разу не проводились ремонтные работы по замене общедомового имущества. Это сказалось не только на внешнем облике домов, но и на состоянии их внутренних коммуникаций.

............................................................ул. Войкова, д. 74.............................................................................ул. Войкова, д. 80................................

После визуального обследования строительных конструкций и инженерного оборудования в домах № 74, № 78 и № 80, специалисты подрядной организации выявили однотипные проблемы: на фасадах домов со временем истерся красочный слой, наблюдалось отпадение штукатурки до оголения кирпичной кладки; на крыше местами прогнили стропила, утеплитель требовал полной замены; инженерные магистральные сети были изношены в процессе эксплуатации.

Для устранения скопившихся с годами проблем и полноценного капремонта всех основных жизнеобеспечивающих «артерий» дома, подрядная организация подготовила проектно-сметную документацию с необходимыми видами и объемами работ. Так, при ремонте крыш необходимо выполнить частичную замену стропильных ног, обрешетки, восстановить водосточную систему с кровли, заменить кровельное покрытие, произвести утепление чердачного перекрытия, огнезащитную обработку деревянных элементов крыши. Для приведения ХВС и ГВС в исправное состояние нужно провести полную замену систем на полимерный и армированный полимерный материалы соответственно.

По итогам первого квартала 2017 года капитальный ремонт в этих жилых домах близится к завершению.

В доме № 80 по ул. Войкова уже выполнен ремонт крыши, систем горячего и холодного водоснабжения, центрального отопления, водоотведения и электроснабжения. После комиссионной приемки данные виды работ будут окончательно приняты и сданы. К концу апреля подрядная организация приступит к ремонту цоколя и отмостки и будет заканчивать ремонт фасада.

...................................................................Очистка фасада дома № 80 от старой штукатурки............................................................................

......................Крыша "ДО РЕМОНТА"...................................................................................................Крыша "ПОСЛЕ РЕМОНТА"......................

В домах № 74 и № 78 по ул. Войкова завершены и находятся в стадии приемки работы по ремонту систем горячего и холодного водоснабжения, центрального отопления и системы водоотведения. Замена системы электроснабжения, подрядной организацией еще не начата. На крышах произведен демонтаж обрешетки, уложено новое кровельное покрытие.

.......................................Замена системы отопления в домах № 74 и № 78 по ул. Войкова г. Екатеринбург..........................................

Ремонт в домах № 74, № 78, № 80 по ул. Войкова подрядная организация выполняет с опережением планового графика. По условиям договора работы должны быть сданы до конца 2017 года. Однако в связи с ускоренными темпами выполнения строительно-монтажных мероприятий капитальный ремонт в домах планируется завершить к лету текущего года.

14.04.2017 00:00
2057

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее