Мы в социальных сетях:

Качество и сроки капремонтов обсудили на семинаре

Первоуральск - в числе лидеров по реализации программы капремонтов. В нашем городе один из самых высоких процентов отремонтированных домов по итогу третьего этапа программы. Его реализацию обсудили сегодня на семинаре с участием областного министерства ЖКХ.

Первоуральск ТВ


Итоги ремонтной кампании подводят представители управляющих компаний, жители округа, местные и областные власти. Главный вопрос в повестке - повышение тарифа по статье капитальный ремонт.

ЕЛЕНА ТЮМЕНЦЕВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Взнос составит 9 рублей. Но областным законом о капитальном ремонте - в статье 12 - предусмотрено не право, а обязанность органа - каждый год индексировать этот взнос в зависимости от прогнозного уровня инфляции».

Как отмечают специалисты, суммы за капремонт в квитанциях - вырастут уже с нового года. В 2018 плата повысится на размер инфляции. Еще один важный вопрос сегодня - качество и сроки выполнения капремонтов.

НАЗАР ГАЛАТ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ, ДЕПУТАТ ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Мое личное субъективное мнение о том, что подрядчики не всегда квалифицированно проводят свою работу и без замечаний не проводится ни один вид работ. Поэтому нужен в первую очередь контроль, контроль и еще раз контроль».

В Первоуральске ход работ контролируют жители, УК, управление капитального строительства и местные власти. Администрация проводит рейды по объектам и еженедельные совещания. Отсюда и показатели. Первоуральск - лидер в Свердловской области. По официальным данным областного фонда содействия капитальным ремонтам - в нашем городе завершены практически все запланированные работы.

СТАНИСЛАВ СУХАНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ КАПРЕМОНТАМ: «Первоуральск на фоне области выглядит лучше. По Первоуральску из 83-х домов /// сегодня технически готовы и сданы 65 домов. Ну, степень готовности - 94 процента. То есть если область в целом это 84 процента, то Первоуральск - 94. То есть если с точки зрения этих контрольных цифр - Первоуральск лучше».

Также Первоуральск является лидером и по собираемости платежей за капремонты - почти 90. За три года реализации программы, в нашем городе было собрано 664 миллиона рублей. На эти деньги привели в порядок 152 здания. Информация о том, какие дома будут отремонтированы в следующем году, станет известна в ближайшее время.

17.10.2017 00:00
1957

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее