Мы в социальных сетях:

​Контроль качества – залог успеха

Руководитель Фонда содействия капремонтам МКД Александр Караваев ежедневно проверяет ход работ в городах области. Накануне он побывал в Первоуральске. Здесь жители показывают высокую платежную дисциплину, поэтому работы идут полным ходом.

Совместно с Главой Фонда инспектировали дома на улице Герцена, 7 и Физкультурников, 5 глава Первоуральска Алексей Дронов и представители подрядной организации.

Первым объектом комиссии стал дом на Герцена, 7. Директор компании ООО «УралСтройМонтаж» Андрей Приезжев рассказал, что дом готов на 70%. В здании производят ремонт подвальных помещений, ремонт систем теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, ремонт фасада и крыши.

«Что касается крыши, то в настоящее время работы по ее замене произведены примерно на 70%. Старые гнилые деревянные стропила и обрешетка меняются на новые. Начали работы по ремонту фасада, произведены работы по замене сетей в технологическом подвале дома», - резюмировал Андрей Приезжев.

Напомним, отбор подрядных организаций проходил по жёстким критериям. Приоритетным требованием к подрядчику является не цена, а его опыт и деловая репутация на рынке, материально – техническая база и опыт работы с объектами капитального строительства.

«Приоритет для Фонда - гарантия качества работ, - ведь Региональный оператор распоряжается не своими деньгами, а взносами людей. Мы обязаны свести риски невыполнения работ к минимуму», - объясняет генеральный директор Фонда Александр Караваев

Следующим пунктом комиссии стал дом на Физкультурников, 5. Там тоже активно идут работы. На сегодняшний день крыша заменена на 30%, внутриподвальные системы отопления заменены на 70%, также ведутся работы по монтажу внутриквартирных систем отопления.

Глава администрации Алексей Дронов задал вопрос о том, как подрядчики намереваются производить ремонт балконов.

«Мы заказали специальное исследование – «прозвонку» - технического состояния балконов. По ее итогам будет принято решение о том, каким образом будем ремонтировать балконы и возможно ли это в принципе», - ответил Директор компании ООО «УралСтройМонтаж».

Как отметил глава Фонда Александр Караваев в Первоуральске работы по капитальному ремонту только начались и итоги подводить рано, но уже можно отметить положительные тенденции.

«Несмотря на то, что работы по капитальному ремонту лишь стартовали, Первоуральск уже сегодня можно смело приводить как положительный пример налаживания системы контроля со стороны муниципальных властей», - резюмировал Александр Караваев.

Напомним, всего в 2015 г. будет проведен капитальный ремонт в 69 муниципалитетах. В том числе и Перовуральск, в котором капитально ремонтироваться в этом году будут 46 домов. Реализация программы капитального ремонта напрямую зависит от собираемости взносов на капитальный ремонт. В городском округе Первоуральск за капитальный ремонт платит большинство граждан – 82%. Это один самых высоких показателей среди муниципалитетов. Собираемость взносов в Свердловской области на июль 2015 года составила 75%. Наш регион среди лидеров по данному показателю.

05.08.2015 23:00
3011

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее