Мы в социальных сетях:

​Первые результаты капремонта в Свердловской области

Строительно-монтажные работы в регионе идут полным ходом. В ряде муниципалитетов подрядчики сдают акты на выполненные работы. В некоторых домах полностью сменили системы водоснабжения и водоотведения, обновили фасады и крыши.

На сегодняшний день строительно-монтажные работы идут в 29 городах на 386 объектах. В ряде домов капитальный ремонт подходит к завершению. Так акты выполненных работ Региональному Фонду содействия капремонту МКД Свердловской области предоставила строительная компания «Линкор», которая работает в Ирбите. В домах на Карла Маркса, 40, 50 и в здании на Кирова, 54 собственники могут пользоваться новой системой водоотведения и холодного водоснабжения. Да и зимы жителям можно уже не бояться, отопление также сделано.

В городском округе Заречный капитальный ремонт тоже на завершающей стадии. Строительная организация «Олимп» отчиталась о завершении ряда работ на улице 50 лет ВЛКСМ, 8. Там сделали новую крышу, починили подвал, восстановили холодное и горячее водоснабжение и водоотведение. В поселке Курманка на улице Гагарина, 3 собственники получили новую систему холодного и горячего водоснабжения. Компания «Олимп» починила крышу и восстановила отопление.

Результаты капитального ремонта можно видеть и в Сухом Логу. Например, на Садовой, 6 подвал сделан на 95%, а на Победы, 30 кровля восстановлена на 90%. Новым электроснабжением и подвалом могут пользоваться жители Фучика 6 и 8.

Учитывая высокую значимость реализации Региональной программы капремонтов в Свердловской области при сдаче работ к подрядчикам предъявляются строгие требования. Акты выполненных работ должны быть подписаны не только со стороны Фонда, организацией стройконтроля, управляющей организацией, но и Администрацией города. При этом документы подписываются только в том случае, когда ни у одной из сторон не возникает вопросов к качеству капитального ремонта.

Напомним, в соответствии с краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта, в 2015 году в Свердловской области планируется отремонтировать 961 многоквартирный дом.

05.08.2015 23:00
2798

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее