Мы в социальных сетях:

Фонд капремонта принял участие в Общероссийском дне приема граждан

В рамках Общероссийского дня приема граждан заместитель генерального директора Регионального Фонда МКД Свердловской области Александр Мокроусов 12 декабря провел личные консультации по вопросам капремонта для собственников, проживающих в г. Екатеринбурге и п. Монетный.

Для обеспечения комплексного и оперативного решения проблемных вопросов, поступающих от жителей на приеме помимо заместителя генерального директора и собственника присутствуют специалисты подрядной организации, строительного контроля, а также представители Фонда, ответственные по домам. Таким образом, выстраивается конструктивный диалог между сторонами, коллегиально принимаются решения по конкретным ситуациям, обговариваются все «за» и «против». По итогу коллективной встречи Фонд, со своей стороны, устанавливает подрядчику сроки устранения тех или иных замечаний, если они есть, и далее контролирует ход их выполнения.

В частности, один из собственников дома по ул. Московская, 29 обратился в адрес Фонда по вопросу качества ремонта балкона: «Через год после капремонта на декоративных частях балкона образовались трещины, осыпался штукатурный слой. Сейчас необходимо провести работы по его восстановлению», - пояснил собственник. По этой проблеме Фонд дал поручение подрядной организации ООО «РегионСпецСтрой» с установлением положительного температурного режима (май 2019 года) устранить некачественно выполненную работу в рамках гарантийных обязательств по договору.


Другого собственника из многоквартирного дома № 45 по адресу ул. Азина, г. Екатеринбург волновал вопрос возможности переноса сроков капитального ремонта системы электроснабжения на более ранний - с 2027 года на 2019-20. Александр Мокроусов отметил, что Фонд является исполнителем программы капитального ремонта и не имеет полномочий вносить в нее изменения. По вопросу переносов сроков капитального ремонта на более ранний собственникам необходимо обращаться в органы местного самоуправления с предложением и обоснованием переноса. Для этого жильцам нужно собрать документальное подтверждение того, что техническое состояние общего имущества в их доме не обеспечивает безопасность проживания в нем:

- увеличение износа конструктивных элементов многоквартирного дома (МКД);

-ухудшение технического состояния дома, возникшее вследствие непредвиденных обстоятельств;

Если средств муниципального «котла» будет достаточно для проведения капитального ремонта не только в уже запланированных к ремонту домах, но и в таких дополнительно выявленных домах, то органы местного самоуправления, в свою очередь, передают эти сведения в Фонд капремонта для подготовки и актуализации Региональной программы.

Напомним, что Региональный Фонд ежедневно проводит информационно-разъяснительную работу с населением Свердловской области по вопросам реализации программы капитального ремонта. Подробную консультацию можно получить по телефонам «Горячей линии»: 287-54-54, 8-800-300-80-88.

«Горячая линия» работает для граждан в понедельник-четверг с 08.00 до 18.00, в пятницу с 08.00 до 17.00, суббота-воскресенье – выходные дни.

Звоните, пишите, ведь только вместе мы сможем провести капитальный ремонт на качественном уровне, сделав жизнь в наших домах комфортной и уютной!

13.12.2018 00:00
1701

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее