Мы в социальных сетях:

18 многоквартирных домов отремонтируют в Первоуральске в 2019 году

18 многоквартирных домов отремонтируют в Первоуральске в 2019 году в рамках Региональной программы капитального ремонта. Об этом на заседании Первоуральской городской Думы рассказал Станислав Суханов, генеральный директор Фонда капремонта МКД Свердловской области.

Подрядные организации, которые займутся ремонтными работами в этих домах, были определены по итогам электронных аукционов еще в 2018 году. Это: ЗАО «Стройкомплекс», ООО «Промстройсервис» и ООО «СК ИНЭК-Техполимер».


Во всех домах будет проведен комплексный капитальный ремонт - подрядчики отремонтируют крыши, фасады, внутренние инженерные сети (холодное/горячее водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение), заменят общедомовые системы электроснабжения. Предварительная сумма затрат на вышеуказанные мероприятия составляет более 262 млн рублей.


"Во всех домах г. Первоуральска, где капремонт запланирован в 2019 году, ремонтные работы уже начались. Сейчас строительные бригады занимаются ремонтом крыш и внутренних инженерных систем. Сезонные виды работ - ремонт системы теплоснабжения и ремонт фасада - подрядчики будут выполнять, начиная с середины мая", - пояснил Станислав Суханов.


Депутаты Первоуральской городской Думы, в свою очередь, отметили что качество капитальных ремонтов в городском округе за последний год значительно возросло, что напрямую связано с усилением контроля за выполнением ремонтных работ как со стороны регионального оператора, так и со стороны представителей общественности и муниципальных властей.


"При жестком контроле общественников, чиновников и депутатов, качество выполнения капремонтов выросло. По требованиям проверяющих подрядчики устраняют все замечания. Поэтому по результатам 2018 года им можно поставить им твердую «четверку", - отметил депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, заместитель председателя комитета по градообразующей политике Назар Галат.


Напомним, что по итогам ремонтной кампании 2018 года в Первоуральске было отремонтировано 37 многоквартирных домов и заменен 31 лифт в рамках проекта по ускоренной замене лифтового оборудования. Собираемость взносов за прошедший год по Первоуральску составила 95%, что на 13,13% выше уровня сбора платежей с начала реализации программы, и на полпроцента ниже среднеобластного показателя.

04.02.2019 00:00
1748

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее