Мы в социальных сетях:

​Рабочие моменты капремонта

Как реализуется программа капремонтов в Новоуральске обсуждали на совещании генеральный директор Фонда содействия капремонту МКД Александр Караваев и глава города Валерий Попов.

По словам главы Фонда Александра Караваева, на конкурс по осуществлению строительно-монтажных работ в Новоуральске не поступает заявок. Многих подрядчиков отпугивает тот факт, что город является закрытым.

«К выбору подрядных организаций региональный оператор подходит со всей ответственностью, неизвестная и сомнительная компания в конкурсе победить не может, поэтому возникают проблемы с подрядчиками», - объяснил Александр Караваев.

Напомним, отбор строительных компаний проходил на электронной торговой площадке по жёстким критериям, которые прошли процедуру общественного обсуждения в Законодательном собрании Свердловской области и в Общественном совете при Региональном операторе. Приоритетным требованием к подрядчику является опыт и деловая репутация на рынке, материально–техническая база и опыт работы с объектами капитального строительства.

«Для меня главное, чтобы в домах капитальный ремонт делала проверенная подрядная организация с опытом работы. Мы должны сделать работу на высшем уровне», - отметил глава города Валерий Попов.

В ходе совещания обсуждались виды работ, которые должны быть сделаны в домах Новоуральска. В этом городе планируется отремонтировать восемь зданий, которые требуют индивидуального подхода.

Глава Фонда поблагодарил жителей города за высокую платёжную дисциплину, ведь в Новоуральске собираемость взносов составила 83%. Каждый житель делает вклад в капитальный ремонт своего дома.

09.08.2015 23:00
2648

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее