Мы в социальных сетях:

Механизмы допфинансирования при замене лифтов рассмотрят на форуме "Умный город - 2019"

10 и 11 апреля в Екатеринбурге состоится выставка форум «Цифровая трансформация энергетики и ЖКХ. Умный город - 2019». О механизмах дополнительного финансирования при замене лифтового оборудования при капитальном ремонта МКД расскажет Станислав Суханов, генеральный директор Фонда капитального ремонта Свердловской области.

Круглый стол "Модели реализации проектов энергоэффективности", на котором будет подробно рассмотрена практика привлечения внебюджетного финансирования на примере проекта Свердловской области по ускоренной замене лифтов, начнет свою работу в 12.00 10 апреля.

В условиях отсутствия бюджетного финансирования при острой необходимости модернизации как зданий,так и систем инженерной инфраструктуры городов и предприятий важно организовать эффективный процесс коммуникации с инвестором и сопровождения проекта, создать на уровне региона и города необходимую нормативную и административную среду.

✔ Как будет идти развитие городов?

✔ Какой он - город будущего?

✔ Какие цифровые и инженерные решения применяются уже сейчас?

✔ Как модернизировать сферу ЖКХ и энергетики?

✔ Какие профессии будут востребованы в будущем?

Эти и другие вопросы рассмотрят на форуме. Будет продуктивно и интересно!




Отметим, что выставка-форум «Цифровая трансформация энергетики и ЖКХ. Умный город-2019» – это межрегиональная выставка-форум, посвященная разработкам инновационных решений в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика». Эксперты и представители правительства, научных организаций и бизнес-структур в рамках мероприятия обсудят возможности трансформации городских пространств и энергетики при помощи современных технологий и smart-решений.

На Форуме будут обсуждаться две основные темы: «Цифровизация регионов. Умный город», «Технологии энергоэффективности», а также пройдет XIV конференция «Приборный учет: интеграция в цифровую экономику».
На площадке Форума состоятся мероприятия различного формата: стратегические сессии, панельные дискуссии, круглые столы, на которых участники мероприятия обсудят актуальные цифровые и инженерные решения для применения в городской инфраструктуре и промышленности. Что немаловажно, обсуждение будет идти на примерах лучших региональных практик страны. Опыт реализованных проектов позволит рассмотреть возможности, стандарты и перспективы «Умного города», а также вопросы и проблемы этапов внедрения проекта.

Организаторами выставки-форума являются Правительство Свердловской области, государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Институт энергосбережения им. Н.И. Данилова», НПО «Карат» и ПАО «Ростелеком».



Участие во всех мероприятиях форума БЕСПЛАТНОЕ.

Ознакомиться с программой и пройти регистрацию можно на официальном сайте мероприятия smart-forum.ru


Место проведения: Центр Международной Торговли - Екатеринбург (ЦМТЕ), ул. Куйбышева, 44 (вход с ул. Белинского).
Даты проведения – 10-11 апреля 2019 г.

Ждем всех интересующихся вопросами сферы ЖКХ и инновационными разработками в этой сфере!



.


08.04.2019 00:00
1770

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее