Мы в социальных сетях:

​Первые подрядчики получили деньги за капремонт

В Заречном подрядчикам перечислен первый платёж за выполненные работы по капитальному ремонту.

Результаты капремонта можно видеть в разных городах Свердловской области. Но лидером является Заречный. Строительная компания «Олимп» уже получила оплату за восстановленную крышу и отремонтированный подвал в доме на улице 50 лет ВЛКСМ, 8.

Учитывая высокую значимость реализации Региональной программы капремонтов в Свердловской области к подрядчикам предъявляются высокие требования. Перед оплатой строительные компании обязаны согласовать акты выполненных работ и получить "добро" со стороны контролирующих органов. Документы визируются специалистами стройконтроля, управляющей организации, Администрации города, а также собственниками. Последнюю подпись ставит генеральный директор Фонда содействию капремонту МКД Александр Караваев.

«Подпись со стороны Фонда ставится только тогда, когда мы будем уверены в качестве выполненных работ. Наша задача сделать капремонт так, чтобы в будущем те объекты, которые восстанавливаются сейчас, не требовали ремонта долгие годы», - пояснил глава Фонда.

Можно привести и другие населенные пункты, где подрядчики приступают к завершающему этапу. В деревне Курманка жители многоквартирного дома на Гагарина, 3 радуются первым результатам. Строительная компания «Олимп» восстановила полностью крышу, за что также уже получила оплату.

Акты выполненных работ Региональному Фонду содействия капремонту МКД Свердловской области предоставила и строительная компания «Линкор», которая работает в Ирбите. В домахна Карла Маркса, 40, 50 и в здании на Кирова, 54 собственники могут пользоваться новой системой водоотведения и холодного водоснабжения. Да и зимы жителям можно уже не бояться, отопление также сделано.

Напомним, в соответствии с краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта в 2015 году в Свердловской области планируется отремонтировать 961 многоквартирный дом.

09.08.2015 23:00
2984

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее