Мы в социальных сетях:

Активисты «Школы грамотного потребителя» провели семинар по ремонту МКД

Общественный совет партпроекта «Школы Грамотного Потребителя» и эксперты в сфере ЖКХ Общественной Палаты Свердловской области провели цикл бесплатных семинаров о капитальном ремонте многоквартирных домов с участием специалистов Фонда содействия капремонта по Свердловской области

Мероприятие прошло на площадке Агентства Стратегических Инициатив «Точка кипения – Екатеринбург». Участниками семинара стали председатели советов многоквартирных домов, собственники и специалисты УК,ТСЖ из Екатеринбурга и области.

На семинаре участники обсудили темы, посвященные переходу дома на специальный счет, переносу сроков ремонта, раскрыли понятие «скрытые работы», а также обговорили роль собственников в контроле и приемке ремонтных работ.

Большая часть вопросов слушателей была связана с порядком проведения капитального ремонта дома, имеющего специальный счет.

  • Эксперты отметили, в Свердловской области порядка 13,5% домов из 27 919 МКД, включенных в Региональную программу, выбрали в качестве способа формирования фонда капитального ремонта специальный счет. При этом, собственники большинства таких домов столкнулись с трудностями на разных этапах работ в рамках капитального ремонта, начиная от открытия специального счета и организации начисления взносов на капитальный ремонт, заканчивая поиском подрядных организаций, утверждением смет и подписания Акта выполненных работ по форме КС-2, а так же контролем качества выполняемых работ в процессе ремонта, в том числе в гарантийный период.

На протяжении всего семинара было двухстороннее общение межу спикерами и участниками в формате «вопросы-ответы».

Подробнее читайте ЗДЕСЬ

13.05.2019 00:00
1506

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее