Мы в социальных сетях:

Круглый стол по вопросам капремонта прошел в Ассоциации управляющих и собственников жилья

Генеральный директор Фонда Станислав Суханов обсудил актуальные вопросы капитального ремонта на круглом столе в СРО "Ассоциация управляющих и собственников жилья".

В работе круглого стола также приняли участие директор Ассоциации Евгения Милькова и представители 10 управляющих компаний региона.



Руководитель Фонда рассказал собравшимся о порядке отбора подрядных организаций, а также подробно остановился на вопросе окупаемости капитального ремонта дома за 30-летний период.

Кроме этого, Станислав Суханов проинформировал участников круглого стола о возможности получения федеральной финансовой поддержки на проведение энергоэффективного капремонта (Постановление Правительства Российской Федерации от 17.01.2017 № 18 "Об утверждении Правил предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов").

Он отметил, что данная финансовая поддержка доступна только для домов на спецсчетах, которые соответствуют следующим условиям:

  • срок эксплуатации дома – более 5 и менее 60 лет;
  • дом не должен быть аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;
  • наличие в доме работающих счётчиков;
  • выполнение запланированных работ в течение того года, когда подана заявка.

Также в ходе обсуждения был рассмотрен вопрос о необходимости замены в домах Свердловской области лифтового оборудования, срок эксплуатации которого истекает в 2020-21 годах. Станислав Суханов пояснил, что региональный оператор в следующем году продолжит реализацию программы по ускоренной замене лифтов с частичным привлечением кредитных средств и финансовой поддержки областного бюджета.

В завершении встречи руководитель Фонда отметил, что активное участии управляющих компаний и жителей в капитальном ремонте дома способствует его успешному, качественному и своевременному выполнению. Поэтому роль каждого участника в этом непростом процессе очень важна и необходима.

11.07.2019 00:00
1283

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее