Мы в социальных сетях:

Преображение многоэтажек в разгаре

В Туринске в настоящее время работы ведутся на трех объектах. Подробности о ходе работ мы узнали в Управлении капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В доме по ул. Карла Маркса, 94 прошлой весной заменили крышу, а в этом году двухэтажка полностью обновится. Там уже завершен ремонт инженерных коммуникаций – системы теплоснабжения, ХВС, водоотведения. Начаты работы в подвале дома, на 65% выполнен ремонт фасада. Всего на преображение многоквартирника будет потрачено более 3,6 млн рублей.

В пятиэтажке по ул. Декабристов, 54 вовсю идет капитальный ремонт крыши. Его окончание намечено на конец июля, а общая стоимость составит более 2,6 млн рублей.

Полное преображение дома, за исключением кровли, она не требует замены, идет по ул. Калинина, 27. Почти наполовину выполнены фасадные работы, завершен ремонт сетей холодного водоснабжения и водоотведения, ведутся работы на теплосетях, кроме того, начат ремонт подвальных помещений. В сумме на капремонт данного дома планируется затратить более 12 млн рублей, а его окончание намечено на середину сентября.

Хотелось бы в очередной раз обратить внимание жителей многоквартирных домов – участников программы капремонта на то, что от оплаты взносов по региональной программе капитального ремонта общего имущества напрямую зависит объем работ. В нашем округе средний процент сбора за капитальный ремонт – 96,72 %. Все эти средства идут на благо туринцев, на улучшение условий жизни, на преображение многоэтажек и облика города в целом, и если бы они были выше, возможно, именно в вашем доме был бы выполнен более широкий перечень работ в рамках региональной программы.

К ТЕМЕ:
Фонд капитального ремонта Свердловской области подвел промежуточные итоги ремонтной кампании 2019 года. За пять месяцев выполнение целевых показателей достигло 50%.

С начала года на объектах капремонта обновлено 498 крыш, отремонтировано 34 фасада и 91 отмостка, ремонт систем электроснабжения выполнен в 354 жилых домах, систем холодного водоснабжения – в 376 МКД, инфраструктура горячего водоснабжения обновлена в 250 домах и водоотведения – в 366 МКД. Система теплоснабжения заменена в 194 домах. Введено в эксплуатацию 13 лифтов. Выполнение оставшихся строительно-монтажных мероприятий продолжается с учетом сроков и графиков, установленных в договорах с подрядными организациями. При этом региональный оператор оплачивает подрядчику только выполненные работы и только после того, как они будут приняты комиссией в составе представителей органов местного самоуправления, организации стройконтроля, специалистов управляющей компании, Фонда и собственников дома.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ

24.07.2019 00:00
1385

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее