Мы в социальных сетях:

Жители Нижнего Тагила принимают свои дома после капитального ремонта

Не просто меняют коммуникации, но и восстанавливают исторический облик зданий. 45 многоквартирных домов капитально отремонтировали в этом году в Нижнем Тагиле.

Дом под номером 3 на улице Восточный проезд с трудом узнают даже его жильцы. Всего несколько дней назад в здании закончили ремонт, теперь фасад сияет краской, а от былых проблем не осталось и следа. «Крыша у нас бежала, у нас даже потолки отваливались. Сантехника тоже была плохая, все заменили, все нормально», – поделилась жительница Нижнего Тагила Лидия Батищева.

Этот дом одним из 45, где в этом году был проведен капитальный ремонт. И работы на всех объектах строители завершили на 3 месяца раньше сроков. В этом, признаются, есть заслуга и самих жильцов. «Очень важно, чтобы качественно провести работы, чтобы подрядчик был профессионалом. Если люди видят, что люди правильно держат ключ, умеют грамотно коммуницироваться с собственниками, то тут успех обеспечен», – сказал заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Свердловской области Александр Мокроусов.

Теперь в домах появились новые системы отопления, отремонтировали подъезды и переделали крыши. Большое внимание уделили и внешнему виду зданий. «Стараемся сохранить облик этого дома, который существовал до нас. Цвет дома подбирается исходя из цвета района, я не знаю, какой он был до нас, скорее всего они тут были все желтые, тут никто не заморачивался, а в данный момент цвета подбираются архитектурой соответственно району», – рассказал начальник участка строительной компании Евгений Расюк.

А чтобы восстановить внешний вид этого здания, специалистам даже пришлось обращаться в городской архив. Там нашли фотографии 60-х годов, по которым восстановили не только цветовую гамму здания, но и вот эти кованные металлические ворота, ведущие во двор.

Коммунальщики уже думают о реализации программы в следующем году. Преобразиться в 2020 должны еще 44 дома.

Подробнее смотрите ЗДЕСЬ

17.09.2019 00:00
1464

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее