Мы в социальных сетях:

Свердловская область вошла в десятку лучших регионов России по исполнению программ капремонта в 2019

Свердловская область вошла в топ-10 лучших регионов России по эффективной реализации программы капитального ремонта в 2019 году, согласно рейтингу АРОКР. Об этом на VI Всероссийском съезде региональных операторов в Республике Башкортостан сообщил Максим Егоров, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ.

Успешность выполнения регпрограмм, отметил он, предполагает не только большой объём контрактования, эффективное расходование денежных средств, высокую собираемость взносов, но и качество выполняемых работ, а также применяемые технологии и подходы.

В этом году эксперты Ассоциации региональных операторов капитального ремонта сформировали рейтинг регионов-передовиков по 4 основным направлениям: информационная открытость, технологии в капремонте, организация деятельности Фонда, а также организация планирования программы капитального ремонта. В десятку лучших региональных операторов помимо Свердловской области вошли: Московская, Новгородская, Иркутская области, Камчатский и Пермский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Республики Хакасия и Адыгея, а также Кабардино-Балкарская Республика.

«Свердловская область заслуженно признана лучшим регионом в России за высокие темпы выполнения работ на объектах жилфонда, а также применение комплексного подхода к ремонту. – отметил Станислав Суханов, генеральный директор Фонда капитального ремонта Свердловской области. – В программу капитального ремонта нашего региона включено более 27 тысяч многоквартирных домов, за пять лет за счет средств собственников, собранных Фондом, выполнено почти 20% программы, что составляет более 5,5 тысяч домов».

Напомним, что Средний Урал занимает третье место в России по количеству домов, включенных в Региональную программу. В рамках ее реализации в области с 2015 года обновили свыше 1600 лифтов и отремонтировали более пяти тысяч многоквартирных домов – это каждый пятый дом, стоящий в плане на ремонт. В жилых зданиях полностью заменили инженерные системы жизнеобеспечения, отремонтировали фасады и кровли. Условия проживания улучшили порядка 320 тысяч свердловчан.

04.10.2019 00:00
1322

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее