Мы в социальных сетях:

Актуальные вопросы капремонта обсудили на Едином информационном дне

Что нужно знать собственникам перед началом капитального ремонта в доме? Эту тему обсудили жители Верх-Исетского района г. Екатеринбурга вместе с Евгенией Гирш, руководителем сектора информационного сопровождения Регионального Фонда капитального ремонта Свердловской области.

Лекция по капремонту для собственников жилья проводилась в рамках Единого информационного дня, который ежемесячно проводит Администрация Верх-Исетского района г. Екатеринбурга.


Задать свои вопросы и получить консультации по ремонту многоквартирников пришли более 40 человек - активных жителей, которым небезразлична судьба своего дома.

В ходе встречи были рассмотрены следующие вопросы:

  • чем текущий ремонт отличается от капитального?
  • где копить средства на ремонт дома: на специальном счете или в "общем котле"?
  • какие работы предусмотрены в рамках капитального ремонта?
  • уполномоченное лицо от собственников - кто это?
  • каков порядок обеспечения гарантийных обязательств по капремонту?


Жительница дома по адресу: г. Екатеринбург, ул. Репина, д. 60 рассказала, что в 2016 году в их доме проводился капитальный ремонт. Качеством ремонтных работ жители остались довольны, но до сих пор некоторые из жильцов, отметила она, не могут понять, почему при в рамках капремонта в доме не заменили перекрытия между этажами. Специалист Фонда пояснила, что капитальный ремонт в домах проводится без отселения жителей, и замена межэтажных перекрытий не входит в перечень работ по капитальному ремонту, предусмотренный Жилищным Кодексом РФ (ст. 169) и Законом Свердловской области о капитальном ремонте №127-ОЗ от 19.12.2013 г.

Презентацию "Что необходимо знать собственникам жилья перед началом капитального ремонта в доме" можно скачать ЗДЕСЬ

Напомним, что Единый информационный день - это традиционное ежемесячное мероприятие для граждан, которое проводит Администрация Верх-Исетского района г. Екатеринбурга каждый второй понедельник месяца. Отметим, что специалисты Фонда уже третий раз выступают с интересными лекциями по капремонту для собственников жилья на площадке Администрации.

Руководство Фонда благодарит Администрацию Верх-Исетского района г. Екатеринбурга за возможность оказать жителям столицы Урала информационно-просветительскую поддержку по актуальным вопросам капремонта. Надеемся, на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

15.10.2019 00:00
1430

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее