Мы в социальных сетях:

Урок по капремонту для дошколят прошел на ура!

17 октября специалисты Фонда - Дарья Саитова, Юлия Баширова, Людмила Морозова и Евгения Гирш - провели для воспитанников Детского сада №423 г. Екатеринбурга первый в Свердловской области открытый урок по капитальному ремонту!

Отправившись в путешествие по стране капитального ремонта вместе с лисенком Капом и енотиком Ре́монтом, ребята узнали:

  • для чего старым домам нужен капитальный ремонт;
  • что мастера-строители ремонтируют в доме, чтобы сделать его красивым и надежным;
  • какие строительные материалы используют при капитальном ремонте;
  • почему важно и нужно бережно относится к домам, соблюдать порядок и чистоту в подъездах и на придомовых территориях.

Помимо интересных познавательных фактов о капитальном ремонте домов Кап и Ре́монт подготовили для ребят много веселых конкурсов. Дошколята помогали строителям доставить к дому новый шифер, чтобы починить прохудившуюся крышу, строили из огромного конструктора дом после капитального ремонта и прибирали мусор с детской площадки, который разбросали какие-то хулиганы, а также задорно танцевали под зажигательную музыку в строительных касках.


В завершении урока специалисты Фонда вручили каждому из ребят дипломы юных экспертов по капитальному ремонту, а также подарили конструктор, из которого можно смастерить красивые дома.

Закрепить полученные на уроке знания дети смогут, прочитав Азбуку капитального ремонта для дошкольников, в которой собраны интересные задания на счет, логику и смекалку.

По мнению специалистов Фонда, уроки по капитальному ремонту для детей расширяют их кругозор, в игровой форме знакомят ребят со спецификой работ в данной сфере деятельности и учат бережно относится к своим домам. В Фонде планируют проводить подобные мероприятия на регулярной основе.


Руководство Фонда капитального ремонта Свердловской области благодарит Детский сад №423 за содействие в организации открытого урока!



17.10.2019 00:00
1574

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее