Мы в социальных сетях:

В городе Екатеринбурге провели первый урок по капитальному ремонту для воспитанников детского сада

17 октября 2019 года в городе Екатеринбурге Свердловской области прошел первый открытый урок по капитальному ремонту многоквартирных домов. Главными его участниками стали дети дошкольного возраста – воспитанники детского сада №423. Об этом Фонду содействия реформированию ЖКХ сообщили в Правительстве Свердловской области.

В рамках образовательного мероприятия ребята «отправились» в путешествие по стране капитального ремонта вместе с лисенком Капом и енотом Ремонтом и узнали, для чего многоквартирным домам нужен капремонт, что мастера-строители ремонтируют в доме и какие стройматериалы используют, почему важно и нужно бережно относится к общедомовому имуществу, соблюдать чистоту в подъездах и на придомовых территориях.

Помимо интересных и познавательных фактов о капитальном ремонте домов Кап и Ремонт подготовили для ребят много веселых конкурсов. Дети строили из огромного конструктора дом после капитального ремонта и прибирали мусор на детской площадки, который разбросали какие-то хулиганы, а также задорно танцевали под зажигательную музыку в строительных касках.

В завершении урока специалисты регионального оператора вручили каждому из ребят дипломы юных экспертов по капитальному ремонту и подарили конструктор, из которого можно смастерить красивые дома. А закрепить полученные на уроке знания дети смогут, изучив «Азбуку капитального ремонта для дошкольников», в которой собраны интересные задания на счет, логику и смекалку.

Генеральный директор регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Станислав Суханов отметил необходимость проведения таких занятий для детей.


- Культура быта формируется у человека с детства. Поэтому ребенку с юных лет нужно прививать бережное отношение к дому, в котором он живет, и в доступной форме рассказывать, что помогает сделать наши дома красивыми, безопасными и комфортными для проживания. Мы считаем, что интерактивные занятия по капитальному ремонту помогут расширить кругозор ребят и познакомить их со спецификой работ в данной сфере деятельности, – подчеркнул он.


Как отметили в Правительстве Свердловской области, уроки по капитальному ремонту для детей дошкольного возраста – новый проект Фонда капитального ремонта Свердловской области. Подобные мероприятия планируют проводить в дальнейшем на регулярной основе.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ


21.10.2019 00:00
1410

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее