Мы в социальных сетях:

Капитальный ремонт систем тепло- и водоснабжения в МКД

​13 декабря на площадке Строительного института УрФУ прошел уже третий семинар по капитальному ремонту. В этот раз мы подробно рассмотрели особенности капремонта систем тепло- и водоснабжения. Мероприятие посетило больше 90 человек.

В аудитории собрались представители профессионального жкх-сообщества Свердловской области – специалисты Фонда, подрядных организаций, работающих на объектах капремонта, управляющих компаний из Екатеринбурга, Богдановича, Нижней Туры, Каменск-Уральского, а также органов местного самоуправления городских округов Ревда, Заречный Нижний Тагил и др..

На семинаре выступили Александр Мокроусов, заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Свердловской области, а также Никита Рыков, директор департамента «Строительство», ООО «УЦСК «Сантехкомплект-Урал». Александр Мокроусов рассказал об организационных и технических требованиях регионального оператора в части проектирования и монтажа систем теплоснабжения, пояснил, что входит в состав общего имущества внутридомовой системы теплоснабжения, и подробно рассмотрел пример установки индивидуального теплового пункта в одном из домов г. Екатеринбурга, где в 2018 году был завершен капитальный ремонт.




Никита Рыков подробно остановился на видах систем теплоснабжения, основных узлах, гидравлической балансировке и функционале отопительных приборов. Также были рассмотрены схемы подключения объектов к тепловым сетям.

Посетители семинара получили не только много полезной теоретической информации, которую можно и нужно применять на практике, но и смогли задать свои вопросы. В завершении встречи всем участникам семинара было предложено "прокачать" свои знания в сфере ремонта систем отопления и решить только на первый взгляд простые задачи по подбору индивидуального теплового пункта и других элементов для качественной и бесперебойной работы системы теплоснабжения дома.

Всем, кто не смог посетить семинар, но интересуется темой капитального ремонта систем отопления и водоснабжения, предлагаем скачать презентационные материалы участников семинара:

  • 1. зайдите на сайт https://fkr66.ru/;
  • 2. перейдите на вкладку «Собственникам»;
  • 3. зайдите в раздел «Обучающие материалы по вопросам капитального ремонта».


Благодарим Строительный институт УрФУ за предоставленную площадку для проведения семинара, а также ООО "УЦСК "Сантехкомплект-Урал" за работу, направленную на повышение уровня квалификации специалистов жилищно-коммунальной сферы.



17.12.2019 00:00
2016

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее