Мы в социальных сетях:

Семинар по капремонту систем ГВС и теплоснабжения в МКД прошел в Екатеринбурге

​21 января на площадке Строительного института Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина прошел первый в 2020 году практико-теоретический семинар по капитальному ремонту.

В этот раз заместитель генерального директора Фонда Александр Мокроусов вместе с представителем компании-производителя и поставщика инженерного оборудования подробно рассмотрел особенности ремонта систем горячего водоснабжения и отопления в жилых домах.

Семинар стал рекордным по посещению – полезные знания в области капремонта получили более 100 человек, среди которых были представители профессионального ЖКХ-сообщества Свердловской области (подрядных организаций и управляющих компаний), а также специалисты отделов управления жилищно-коммунальным хозяйством из Богдановича, Первоуральска, Талицы, Нижне Салды, Красноуфимска, Дегтярска, Сухого Лога, Верхотурья, Новоуральска и других муниципалитетов.

Никита Рыков, директор департамента «Строительство» компании ООО «УЦСК «Сантехкомплект-Урал» подробно рассказал слушателям об:

  • основных схемах подключения жилых зданий к тепловым сетям;
  • особенностях проектирования индивидуальных тепловых пунктов;
  • видах и функционале отопительных приборов;
  • подборе регулирующих узлов.
  • Посетители мероприятия также узнали о ключевых требованиях регионального оператора в части проектирования и монтажа систем теплоснабжения и получили много другой интересной теоретической информации.



    В завершении встречи всем участникам семинара было предложено «прокачать» свои знания и решить несколько задач по расчету размера теплообменника, который необходимо установить на систему теплоснабжения дома в зависимости от заданных параметров.


    Благодарим Строительный институт УрФУ за предоставленную в очередной раз площадку для проведения семинара.



    22.01.2020 00:00
    1562

    Мы находимся:

    г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

    E-mail: fkr66@mail.ru

    Приемная: +7(343) 287-54-54

    Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

    Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

    Подробнее