Мы в социальных сетях:

Набор волонтеров в «Народный контроль»

В Свердловской области объявили набор волонтеров в «Народный контроль за капремонтом»

В Свердловской области объявили набор волонтеров для осуществления народного контроля за проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, активных граждан приглашает к сотрудничеству Региональный фонд содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области.

По словам директора регионального оператора Александра Караваева, и форменную одежду.

- Волонтеры будут осуществлять еженедельные рейды по объектам капитального ремонта в своих городах и станут самыми объективными «глазамирегионального оператора на местах, - отметил Александр Караваев.

На сегодняшний день в Свердловской области полным ходом идет выполнение программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Губернатор региона Евгений Куйвашев поставил задачу тщательно контролировать процесс, в связи с этим усилена работа надзорных ведомств, общественных организаций и самого регионального оператора.

- На нашем сайте и на страницах в социальных сетях вы можете видеть ежедневные отчеты о рейдах сотрудников Фонда по городам Свердловской области, где они проверяют работу подрядных организаций – вышли ли подрядчики на объекты, укладываются ли в графики выполнения работ и пр. Однако этого недостаточно. Поэтому, учитывая прямую заинтересованность в своевременном и качественном ремонте со стороны собственников, нами принято решение создать волонтерское движение «Народный контроль за капремонтом». И здесь нам прежде всего требуются люди, которые имеют опыт работы в строительной сфере, – отметил Александр Караваев.

По словам руководителя регионального оператора, территориальным отделениям Фонда капремонта уже рекомендовано начать работу по набору активных граждан. Фондом капитального ремонта уже разработано удостоверение для «Народных контролеров», а также определены критерии отбора собственников и карты задач: что, как и с какой периодичностью проверять.

- Свердловская область всегда славилась своими активными собственниками жилья, и сегодня мы надеемся на их помощь. Только объединив усилия, мы проведем капитальный ремонт качественно и эффективно, – подчеркнул Александр Караваев.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

03.09.2015 23:00
2903

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее