Мы в социальных сетях:

​После встречи с губернатором Фонд усилил контроль

В Свердловской области усилили контроль за качеством капремонтов. Теперь ежедневно сотрудники Фонда совершают выезды на объекты. Накануне специалисты производственно-технического отдела проверили ход строительно-монтажных работ в Первоуральске. Учитывая высокую значимость реализации Региональной программы капремонтов при сдаче работ к подрядчикам предъявляются строгие требования. Акты выполненных работ должны быть подписаны не только со стороны Фонда, организации стройконтроля и управляющей организации, но и со стороны Администрации города. При этом документы подписываются только в том случае, когда ни у одной из сторон не возникает вопросов к качеству капитального ремонта.

В Первоуральске капитально ремонтируются 46 многоквартирных домов, 16 из них восстанавливает компания ООО "УралСтройМонтаж". Именно эти жилые здания проверил региональный оператор в минувшую пятницу. На объектах, попавших в программу, уже идут работы. Специалисты зафиксировали, что системы центрального отопления заменены во всех домах более чем на 80%. На сегодняшний день рабочие активно восстанавливают внутридомовые коммуникации, фасады, крыши и подвалы.

«По результатам поездки мы составили отчёт, в котором будут зафиксированы все важные моменты нашей проверки. Этот документ будет в срочном порядке направлен в адрес строительной компании», - сообщил специалист производственно-технического отдела Фонда капремонтов МКД Игорь Кащёнок.

По словам генерального директора Фонда содействия, капремонту МКД Александра Караваева, сегодня одной из актуальных задач в сфере ЖКХ является проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов, во многих из которых такие работы не проводились десятилетиями. Чтобы обеспечить их качество и соблюдение сроков, прозрачность распределения подрядов, необходимо совершать поездки в города области еженедельно.Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на рабочей встрече с главой Фонда Александром Караваевым поручил усилить контроль качества капремонтов: «Надо особое внимание уделить качеству проведения капитальных ремонтов, надо бросить все силы на это. Потому что, сколько бы мы с вами усилий не прикладывали к поиску подрядных организаций, к заключению контрактов, если будет ремонт некачественный, желаемого эффекта мы не получим от нашей с вами работы», - заявил Евгений Куйвашев.

В соответствии с краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта в 2015 году в Свердловской области планируется отремонтировать около тысячи многоквартирных домов. Триста из них - в столице Среднего Урала. Затраты на реализацию мероприятий составят около четырех миллиардов рублей.

06.09.2015 23:00
2617

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее