Мы в социальных сетях:

​Как идут капремонты в Екатеринбурге

Двор на улице Лобкова залит солнечным светом, стоят тёплые майские деньки. А это значит, что строители ООО "Компания "Капитал-строй" работают в усиленном режиме, ведь им нужно успеть отремонтировать крыши и сделать фасады, пока погода позволяет.

Сотрудники Регионального Фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов регулярно проверяют качество строительно-монтажных работ как в области, так и в столице Урала. В этот раз руководитель сектора по Свердловской области производственно-технического отдела регионального оператора Александр Боярских совместно с представителями строительной компании ООО «Капитал-строй» проверил, как идут работы по улицам Лобкова, Замятина и Ползунова.

Во дворе работает техника, которая вывозит строительный мусор. Прораб ООО «Компания «Капитал-строй» Михаил Мишин объясняет, что на всех объектах организован централизованный вывоз отработанных материалов: «Это прежде всего для безопасности людей, ведь много детей здесь живёт, они могут травмироваться. Поэтому мусору залёживаться не даём, машина приезжает каждый день», - резюмирует он.


Специалист Фонда Александр Боярских первым делом решает проверить дом по адресу Лобкова, 78А, где уже восстановлена электрика и холодное водоснабжение, рабочие - кровельщики кладут новый шифер, а фасад готов к покраске.

«Сейчас согласовываем колерный паспорт, сразу после этого приступим к покраске фасада», - объясняет Михаил Мишин.

Жительница дома Таисия Латыпова жалуется сотруднику Фонда: «У нас подъезд и так старый, так ещё и бардак сейчас».

Специалист заверяет, что подъезд будет приведён в порядок сразу, как только закончатся работы, все повреждённые элементы будут восстановлены за счёт строительной компании. При этом текущий ремонт в подъездах должна делать управляющая компания.

«Не волнуйтесь, мы от ответственности не бегаем, напортачили –исправим, конечно. И порядок наведём, просто сейчас, видите, ремонт идёт. На стройке чисто не бывает, мусор выносим, но всё равно пыль летит», - подтверждает слова специалиста Фонда начальник строительной бригады.

Проверка продолжается в домах Лобкова, 76, 74А и 78А. Сотрудник Фонда фиксирует - везде идут работы на фасадах зданий, делают электрику, холодное и горячее водоснабжение.

Александр Боярских делает замечание строителям: «Территория дома, должна быть огорожена сигнальными лентами, чтобы собственники видели, где идут работы и лишний раз не подвергали себя опасности».

Рабочие моментально реагируют и натягивают ленту.

Далее комиссионный осмотр продолжается в доме по улице Замятина, 29. В здании уже отремонтирована крыша: «Единственное, нужно очистить от остатков строительного мусора и будем готовить акт выполненных работ», - комментирует директор Алексей Крицкий.

Во всех семи домах по улице Ползунова идёт восстановление фасадов, ремонт электрики, а также холодного и горячего водоснабжения.

Житель дома по улице Ползунова,11 Николай Сенчук рассказал специалисту Фонда Александру Боярских: «Дом наш построен ещё в 1953 году пленными немцами. А я живу в этом районе с рождения, не помню, чтобы когда-нибудь, кто-нибудь делал ремонт в наших домах. В моей квартире в советские года была библиотека. В общем, только представьте в каком состоянии дом. Конечно, мы рады, что пришли подрядчики, конечно, мы рады, что у нас восстановят инженерные сети. Рабочие внимательно относятся к нашим замечаниям».

Руководитель сектора по Свердловской области производственно-технического отдела регионального оператора Александр Боярских благодарит жителя за теплый отзыв и фиксирует все замечания в протоколе.

Напомним, компания ООО «Компания «Капитал-строй» получила договор на выполнение капремонта в 16 многоквартирных домах Екатеринбурга в апреле 2016 года.

18.05.2016 11:00
3702

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее