Мы в социальных сетях:

​Жёсткие меры контроля

Министерство Энергетики и ЖКХ, Администрация Екатеринбурга, управляющие организации и Фонд принимают исчерпывающие меры, чтобы капитальный ремонт домов 2015 года был выполнен качественно и завершен в кратчайшие сроки.

В связи с этим на этой неделе «на ковёр» были вызваны руководители компаний: ООО «ЮНИСТРОЙ», ООО «СеверГазСтрой», ООО «Наш Дом», ООО «Тринити», ООО «УЭКОС», ООО «Сторойспецмонтаж 2000», ООО «СтройПроект», ООО «ЭкоЛайн», ООО «ИП Пермяков», ООО «Ресурс», ООО «Евростройкомплект».

Летом прошлого года данные компании выиграли конкурсы на проведение работ по капремонту многоквартирных домов в Екатеринбурге. По условиям заключенного с Региональным оператором соглашения, комплексный ремонт объектов должен был быть завершен до конца того года. К началу же отопительного сезона в домах планировалось произвести ремонт крыш и замену систем теплоснабжения.

Вместе с тем, как отмечает заместитель генерального директора Регионального Фонда содействия капремонту многоквартирных домов Александр Мокроусов, указанные мероприятия выполнялись не только с серьезным отставанием от графика, но и с многочисленными нарушениями норм безопасности.

Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, представители Администрации Екатеринбурга, управляющих организаций и Фонда выслушали доклад каждого представителя подрядной организации о выполнении работ. А затем обсудили трудности, возникающие при производстве работ и пути их решения.

«Ситуация с недобросовестными компаниями находится на особом контроле. Не стоит забывать, что за каждый день нарушения графика работ компании платят штрафны санкции», - пояснил Александр Мокроусов.

Заместитель генерального директора также проинформировал о том, что на данный момент принимается решение о расторжении договора с некоторыми подрядчиками.

Напомним, в прошлом году Региональный фонд капремонта МКД расторгнул договоры с подрядчиком, ремонтирующим многоквартирные дома в Серове и Нижнем Тагиле в связи с несвоевременным и некачественным выполнением организацией взятых на себя обязательств. После этого были ужесточены критерии отбора подрядчиков: компании, с которым Фонд расторг договор в одностороннем порядке больше не имеют возможности заявляться на конкурс по отбору подрядных организаций на выполнение капитального ремонта.

20.05.2016 19:00
2803

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее