Мы в социальных сетях:

Капремонт в столице Урала

​На этой неделе три подрядные организации получили договоры на проведение капитального ремонта в Екатеринбурге.

Подрядная организация ООО «РСК «Д-МАХ» в этом году восстановит одиннадцать многоквартирных домов, ООО «Мегаполис» получили договор на восемнадцать объектов, а ЗАО «Спецавтоматика» отремонтирует двадцать три здания.

Учитывая высокую значимость Региональной программы, Фонд учёл опыт 2015 года и пересмотрел конкурсную документацию с целью ужесточения требований к подрядным организациям. Сейчас специалисты, работающие в компании подрядчика, должны быть официально трудоустроены. Вместе с тем региональный оператор проверит наличие опыта работы на объектах - аналогах.

Также изменились требования и к стройконтролю: отчетность стала более регулярной с обязательным условием — фотофиксацией.

Региональный оператор разработал систему взаимодействия всех субъектов, участвующих в капитальном ремонте – Фонд, Администрации муниципалитетов, управляющие организации и собственники многоквартирных домов. Для успешной реализации программы основным условием является постоянный контакт. Если собственник звонит на «горячую линию», то операторы колл-центра Фонда дают квалифицированный ответ на запрос.

«Капитальный ремонт делается для людей, поэтому в случаях, когда возникают конфликты между подрядчиком и сособственником, Фонд всегда встаёт на сторону собственника, защищая его интересы», - прокомментировал заместитель генерального директора Александр Мокроусов.

В 2015 году применялся инструмент штрафных санкций. За нарушение сроков компании платили неустойку. В добавок к штрафным санкциям в этом году с недобросовестными подрядчиками при грубом нарушении договорных отношений региональный оператор будет расторгать договоры.

Немаловажно и то, что отныне Фонд не заключает контракт с подрядчиками, с которыми ранее был расторгнут договор в одностороннем порядке. Такие компании не будут допущены для участия в конкурсе.

Напомним, в прошлом году Региональный фонд капремонта МКД расторгнул договоры с подрядчиком, ремонтирующим многоквартирные дома в Серове и Нижнем Тагиле в связи с несвоевременным и некачественным выполнением организацией взятых на себя обязательств. После этого были ужесточены критерии отбора подрядчиков: компании, с которым Фонд расторг договор в одностороннем порядке больше не имеют возможности заявляться на конкурс по отбору подрядных организаций на выполнение капитального ремонта.

10.06.2016

10.06.2016 11:00
2733

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее