Мы в социальных сетях:

​Усиленный контроль за ходом капремонта

Дополнительные меры контроля качества капитального ремонта многоквартирных домов обсудили в рамках рабочей встречи Министра энергетики и ЖКХ, сотрудников Фонда и представители Администрации Екатеринбурга.

Руководители подрядных организаций отчитались о том, как будут завершаться работы на объектах 2015 года. Летом прошлого года компании выиграли конкурсы на проведение работ по капремонту многоквартирных домов в Екатеринбурге. По условиям заключенного с региональным оператором соглашения, комплексный ремонт объектов должен был быть завершен до конца того года. К началу же отопительного сезона в домах планировалось произвести ремонт крыш и замену систем теплоснабжения.

Вместе с тем, как отмечает заместитель генерального директора Регионального Фонда содействия капремонту многоквартирных домов Александр Мокроусов, указанные мероприятия выполнялись не только с серьезным отставанием от графика, но и с многочисленными нарушениями строительных норм.

Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, представители Администрации Екатеринбурга, управляющих организаций и Фонда выслушали отчёт каждой подрядной организации о выполнении работ. А затем обсудили трудности, возникающие при производстве работ и пути их решения.

«Проблемы возникают потому, что подрядчики грамотно не могут организовать рабочий процесс и распределить бригады так, чтобы работы выполнялись равномерно. Из-за этого страдает качество работ и нарушаются сроки», - пояснил заместитель генерального директора Александр Мокроусов.

На совещании присутствовали руководители компаний: ООО «ЮНИСТРОЙ», ООО «СеверГазСтрой», ООО «Наш Дом», ООО «Тринити», ООО «УЭКОС», ООО «Сторойспецмонтаж 2000», ООО «СтройПроект», ООО «ЭкоЛайн», ООО «ИП Пермяков», ООО «Ресурс», ООО «Евростройкомплект», ООО «РСК «Горизонт»».

Напомним, в прошлом году Региональный фонд капремонта МКД расторгнул договоры с подрядчиком, ремонтирующим многоквартирные дома в Серове и Нижнем Тагиле в связи с несвоевременным и некачественным выполнением организацией взятых на себя обязательств. После этого были ужесточены критерии отбора подрядчиков: компании, с которым Фонд расторг договор в одностороннем порядке больше не имеют возможности заявляться на конкурс по отбору подрядных организаций на выполнение капитального ремонта.

20. 06. 2016

20.06.2016 07:20
2890

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее