Мы в социальных сетях:

​Пять домов микрорайона Компрессорный приобрели новые крыши

Крыша – один из основных элементов здания. Качество ее исполнения играет очень важную роль в безопасности всего дома и тех, кто в нем живет. Как бы качественно ни смонтировали крышу, со временем обязательно понадобится текущий ремонт крыши, а при более серьезных повреждениях – капитальный.

Дома на Прибалтийской, 54, 56, 15, Карельской, 57, Латвийской, 10 были построены в середине прошлого века. За долгие годы эксплуатации конструктивные элементы зданий устарели и требовали срочной замены, поэтому эти объекты, согласно Региональной программе капитального ремонта полностью отремонтируют в 2016 году. Строительная компания, выигравшая конкурс, начала работы весной этого года. В конце июня строители завершили капитальный ремонт первых конструктивных элементов – крыш.


Строители в договорные сроки произвели усиление стропильных ног, частично заменили обрешётку (там, где это было необходимо), восстановили изоляционное покрытие, отремонтировали слуховые окна и вентиляционные шахты, полностью восстановили шиферное покрытие и водосточную систему.


Все объёмы по итогу были заполнены в акты и проверены специалистами Фонда.

«Мы регулярно просили подрядчиков высылать фотоотчёты по результатам работ, замечания были, но они быстро устранялись. На данный момент акты выполненных работ подписаны, так как ремонт крыш выполнен согласно требованиям нормотивных документов», - проинформировал руководитель сектора по выполнению капитального ремонта по Екатеринбургу Игорь Кащёнок.

На данный момент подрядная организация приступила к восстановлению внутридомовых инженерных сетей и ремонту фасадов.

Напомним, Региональная программа капремонтов предусматривает оплату работ, только после полного их выполнения.

Учитывая высокую социальную значимость программы, особое внимание в ходе ее реализации уделяется качеству работ. В соответствии с региональным законодательством контроль в данном направлении осуществляет не только Фонд, но и региональные власти, надзорные органы и общественные организации.

Вместе с тем, самыми требовательными контролерами должны стать сами собственники многоквартирных зданий. Ведь только они могут знать обо всех проблемах своих домов. Не меньшую заинтересованность в качестве ремонтов должны проявить и те управляющие компании, которым впоследствии предстоит эксплуатировать восстановленные дома и их инфраструктуру.

08.07.2016 09:30
2320

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее