Мы в социальных сетях:

Проверка в Верхней Пышме: Фонд на страже качества

Каждую неделею подрядные организации сдают акты выполненных работ, при этом неуклонно растёт количество домов, в которых проведён тот или иной вид работ. Качество и своевременность выполнения капитального ремонта на каждом доме совместно с собственниками проверяет региональный оператор, совершая регулярные выезды в муниципалитеты.

В этот раз проверка прошла в Верхней Пышме. Руководитель сектора по капитальным ремонтам по Свердловской области Александр Боярских провёл осмотр объектов на Кривоусова, 20, 22, 24, 28 и 30. Эти многоквартирные дома были построены 1957 году, в каждом из них необходимо заменить внутридомовые инженерные системы, кровлю и восстановить фасад. Часть работ уже выполнена более чем на 90%.

Александр Боярских пообщался с собственниками многоквартирных домов. Один из жителей рассказал, что ремонт идёт без нареканий: «Сейчас начали восстанавливать систему теплоснабжения, недавно отремонтировали фасад, сейчас делают кровлю. А после капитального ремонта системы электроснабжения у нас в подъезде появился свет, что не может не радовать».

Руководитель сектора по капитальным ремонтам по Свердловской области отметил, что роль собственников в контроле качества капремонта велика: «Благодаря вашему внимательному отношению к собственному дому, подрядчики осознают свою ответственность перед жителями, и то, что от качества их работы будет зависеть дальнейшая судьба дома».

Обязательным условием приемки домов в дальнейшую эксплуатацию является подтверждение качества работ не только со стороны специалистов Фонда, организации стройконтроля и администрации муниципалитета, но и представителей управляющей компании и собственников помещений в многоквартирном доме (МКД). При этом акты подписываются только в том случае, если к качеству и объёму выполненных работ вопросов не возникает ни у одной из сторон. При этом в случае проявления каких-либо нарушений в течение пяти гарантийных лет постремонтной эксплуатации зданий, устранить их подрядная организация будет обязана исключительно за свой счет.


Напомним, в общей сложности количество выполненных с января 2016 года видов работ на 5 июля составило 2 124 единицы (за 2015 год – 1901).

14.07.2016 12:50
2318

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее