Мы в социальных сетях:

Контроль качества капитального ремонта в Среднеуральске

​В Среднеуральске капитальный ремонт многоквартирных домов идёт полным ходом

На этой неделе руководитель сектора по капитальным ремонтам по Свердловской области Александр Боярских совершил поездку в Среднеуральск с целью контроля качества и сроков капитального ремонта трёх многоквартирных домах по адресам Калинина, 6, Уральская, 5 и 7. В рамках проверки он общался с собственниками многоквартирных домов и инженером строительной компании, осуществляющей капитальный ремонт. «Радует, что все работы в рамках капремонтов ведутся в соответствии с основными требованиями и правилами. Но есть замечания, так, например, на всех трёх домах отсутствуют информационные щиты с номерами телефонов ответственных лиц подрядной организации и графиками работ», - заметил Александр Боярских.

При этом, специалист Фонда отметил, высокий процент выполнения работ по капитальному ремонту обеспечивают сами собственники многоквартирных домов, давая рабочим доступ к общему имуществу.

Благодаря тому, что собственники многоквартирного дома на Уральской, 5 своевременно обеспечивали строителям допуски к общему имуществу, в здании уже на 88% заменены внутридомовые инженерные системы, также подрядчики ремонтируют крышу. Не меньшими темпами капитальный ремонт идёт и на объектах по адресам Уральская, 7 и Калинина, 6.

Вместе с тем не менее важен и процент собираемости денежных средств в муниципалитете. Так, например, в Среднеуральске взнос на капремонт совершает 88% населения. Однако для успешной реализации программы капитального ремонта динамика не должна останавливаться. Со своей стороны, Региональный Фонд осуществляет все предусмотренные законодательством функции для успешной реализации программы. Программа работает и будет выполнена. Но для этого важна высокая платежная дисциплина.

19.07.2016 08:00
2347

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее