Мы в социальных сетях:

​Активные граждане помогают контролировать ход капремонта в Свердловской области

На этой неделе руководитель департамента реализации программы капитального ремонта Олег Левин провёл приём граждан, на котором ответил на вопросы собственников многоквартирных домов.

В Екатеринбурге прошел очередной прием граждан по вопросам капитального ремонта. Жители города обратились на этой неделе за консультацией. В числе наиболее часто задаваемых остаются вопросы о качестве производства работ по капитальному ремонту; о возможности проведения дополнительных работ в рамках капитального ремонт; о

Так в Фонд обратилась собственница многоквартирного дома по адресу Краснофлотцев, 59. Данный объект был построен в 1954 году и воплощает в себе архитектурные решения «сталинских» построек. Так в прошлом веке, когда в Екатеринбурге еще не существовало централизованного отопления и газоснабжения, в подвале данного дома располагалась котельная, благодаря которой он отапливался. Однако после подключения объекта к центральной теплосети, такая особенность многоквартирного дома стала мешать собственникам, и дымоход стал лишь ненужным архитектурным элементом. Поэтому теперь собственники Краснофлотцев, 59 желают демонтировать дымоход в рамках проведения капитального ремонта.

«Скорее всего, в рамках программы капитального ремонта, мы сможем лишь частично демонтировать выступающую часть трубы, однако, чтобы говорить о возможности полной ликвидации этого архитектурного элемента нам необходимо иметь заключения сметной организации и техническое решение А ещё нужно понимать, не выйдем ли мы за рамки капитального ремонта и сколько средств будет затрачено на ликвидацию дымохода», - заметил руководитель департамента реализации программы капитального ремонта Олег Левин.

При этом специалист отметил, что решение по демонтажу трубы на Краснофлотцев, 59 находится на контроле у руководства Регионального Фонда, поэтому собственников не оставят один на один с их вопросом.

Другую собственницу многоквартирного дома по адресу пер. Переходный, 3 волнует вопрос возможности усиления чердачных перекрытий. Дом построен в 1957 году и за долгие годы эксплуатации конструктивные элементы многоквартирного дома устарели и требуют капитального ремонта, поэтому неделе руководитель департамента реализации программы капитального ремонта Олег Левин пояснил, что в капитальном ремонте есть такой вид работ, как усиление чердачных перекрытий, поэтому в рамках капремонта произвести данные работы вполне возможно: «На следующей неделе наш специалист совершит выезд на ваш дом и совместно с подрядной организацией произведёт дополнительный осмотр чердачных перекрытий. Не волнуйтесь, при необходимости подрядчики произведут эти работы».

Стоит отметить, что с каждым случаем специалисты, ведущие прием, разбирались индивидуально. Региональный Фонд содействия капитальным ремонтам открыт для граждан. Телефон горячей линии 8 – 800 – 300 – 80 – 88. Звоните, пишите, мы всегда готовы вас проконсультировать.

244


19.07.2016 09:00
3471

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее