Мы в социальных сетях:

Фонд капремонта Свердловской области поделился опытом работы с коллегами из Севастополя

Заместитель генерального директора Фонда капремонта Свердловской области Александр Мокроусов провел обучающий семинар для коллег из Севастополя в рамках образовательного проекта «ЖКХ-меняется».

Участниками семинара стали более 40 представителей ЖКХ-отрасли Крыма – инженеры службы заказчика Фонда капремонта Севастополя, руководители и главные инженеры управляющих компаний города, а также директора и прорабы подрядных организаций, работающих в капитальном ремонте.

На встречи обсуждались как организационные вопросы капитального ремонта, так и технические, касающиеся порядка выполнения строительно-монтажных работ. Александр Мокроусов подробно рассмотрел все этапы капитального ремонта общего имущества в МКД, начиная от особенностей проведения обследования конструктивных элементов, заканчивая обеспечением гарантийных обязательств, которые возникают у подрядчика после завершения ремонтных работ.


«Региональный оператор, выступающий в роли технического заказчика, является связующим звеном между всеми участниками программы капитального ремонта – подрядчиками, управляющими компаниями, органами власти и собственниками. Конструктивный диалог с ними, а также грамотно организованная работа Фонда помогут достичь максимально эффективных результатов при реализации Региональной программы», – отметил Александр Мокроусов.


Отдельное внимание на семинаре Александр Мокроусов уделил порядку оформления исполнительной документации по основным видам работ капитального ремонта, а также подробно рассмотрел особенности ведения и сдачи исполнительной документации.

Отметим, что передовой опыт Свердловской области по капитальному ремонту стал полезен и актуален для других регионов страны. С 2018 года специалистов Фонда приглашают в другие субъекты РФ для проведения обучающих семинаров как для представителей региональных операторов, так для управляющих компаний и подрядных организаций.

18.09.2018 00:00
1920

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее