Мы в социальных сетях:

Владимир Талалыкин положительно оценил реализацию программы капремонта в регионе

Первый заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин дал положительную оценку реализации Региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Свердловской области. В рамках рабочего визита на Средний Урал 7 мая он провел встречу с главой регионального МинЖКХ Николаем Смирновым и генеральным директором Фонда капитального ремонта Свердловской области Станиславом Сухановым.

Владимир Талалыкин подробно ознакомился с порядком организации капитальных ремонтов в регионе и показателями выполнения плановых объемов работ на объектах жилфонда в 2019 году. ⠀

Особое внимание он уделил разработанной Региональным Фондом программе онлайн-контроля за ходом проведения ремонтных работ - «ОКО-Капремонта», которая позволяет в режиме реального времени отслеживать статистику выполнения ремонтов как в разрезе одного муниципального образования, так и области в целом, а также удаленно контролировать весь ремонтный процесс.



Кроме того, Владимир Талалыкин отметил положительный опыт Свердловской области по ведению комплексных капитальных ремонтов домов (выполнение 6-8 видов работ на одном доме) и организацию строительно-монтажных мероприятий в условиях круглогодичного цикла. Также высокую оценку со стороны Фонда содействия реформированию ЖКХ получила практика Свердловской области в части ведения претензионно-исковой работы с должниками по взносам на капитальный ремонт и организации автоматизированной системы контроля и учёта начисления взносов.

Вместе с тем, Владимир Талалыкин подчеркнул, что на сегодняшний день соблюдение финансовой устойчивости регионального оператора является важной составляющей успешной реализации Региональной программы.


«Объем средств, которые региональный оператор ежегодно вправе израсходовать на финансирование региональной программы не должен превышать объем поступивших взносов от собственников за предшествующий период или прогнозируемый объем поступлений в текущем году», - пояснил он.


Напомним, что по итогам 2018 года целевые показатели по капремонту многоквартирных домов в Свердловской области были выполнены на сто процентов: запланированный ремонт проведен на всех 1473 объектах. Программа капитального ремонта 2019 года по состоянию на 30 апреля выполнена более чем на 41% от плана - на объектах жилфонда завершено порядка 1822 работ.

07.05.2019 00:00
1362

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее