Мы в социальных сетях:

Фонд капитального ремонта подарил жителям первую в Екатеринбурге дворовую библиотеку

​Необычный подарок ко Дню соседей сделали жителям микрорайона Компрессорный Фонд капитального ремонта Свердловской области и управляющая компания "Пионер".

В одном из дворов на ул. Латвийской в г. Екатеринбурге, где в 2017 году были успешно реализованы две масштабные федеральные программы - капитального ремонта и формирования комфортной городской среды - появилась настоящая уличная библиотека - первый в Екатеринбурге дворовой пункт буккроссинга.



Старт книжному круговороту дали представители Фонда капремонта и управляющей компании "Пионер", заполнив уютный домик для книг интересными и познавательными изданиями. Не долго думая, жители близлежащих домов с удовольствием подключились к процессу: принесли из дома свои книги и аккуратно расставили их на полочки уличной библиотеки. Как оказалось, во дворе на Латвийской, 14-16 живет много книголюбов. Новый уголок для чтения и обмена книгами сразу стал центром притяжения молодежи и старшего поколения - за вечер книгами обменялись более 50 человек! Теперь можно не сомневаться, что каждая "отпущенная" в путешествие книга обязательно найдет своего читателя.



Праздничные гуляния, посвященные Дню соседей, продолжились в компании любимых сказочных персонажей - Домовенка Кузи и Бабы Яги, которые развлекли ребят веселыми играми и конкурсами. В игровой форме "метлабол" юные жители Компрессорного научились следить за чистотой двора, а с помощью "волшебной" сковородки Домовенка Кузи - печь вкусные блины! Навыки ловкости и меткости ребята смогли получить, пуляя арбузами из гигантской рогатки. А мудрые советы Бабы Яги о том, как научиться договариваться и вырабатывать совместные решения, в дальнейшем обязательно помогут соседям жить в мире и согласии между собой и с легкостью решать многие важные вопросы, касающиеся проблем многоквартирного дома.




В завершении праздника жители посадили деревья дружбы и счастья в своем дворе.





Больше фотографий с празднования Дня соседей можно увидеть на официальной страничке Фонда капитального ремонта МКД Свердловской области Вконтакте.



01.06.2019 00:00
2001

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее