Мы в социальных сетях:

По итогам пяти месяцев 2019 года программа капитального ремонта выполнена на 50 процентов

Фонд капитального ремонта Свердловской области подвел промежуточные итоги ремонтной кампании 2019 года. За пять месяцев выполнение целевых показателей достигло 50 процентов: из 4369 запланированных строительно-монтажных работ выполнено 2176.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Станислав Суханов напомнил, что в 2019 году в регионе планируется отремонтировать порядка тысячи многоквартирных домов. С начала года на объектах капремонта обновлено 498 крыш, отремонтировано 34 фасада и 91 отмостка, ремонт систем электроснабжения выполнен в 354 жилых домах, систем холодного водоснабжения – в 376 МКД, инфраструктура горячего водоснабжения обновлена в 250 домах и водоотведения – в 366 МКД. Система теплоснабжения заменена в 194 домах. Введено в эксплуатацию 13 лифтов. Выполнение оставшихся строительно-монтажных мероприятий продолжается с учетом сроков и графиков, установленных в договорах с подрядными организациями.



Станислав Суханов также подчеркнул, что региональный оператор оплачивает подрядчику выполненные работы только поле того, как они будут приняты комиссией, в состав которой входят представители органов местного самоуправления, организации, осуществляющей строительный контроль, специалисты управляющей компании, Фонда и собственники дома.

С целью повышения качества работ на объектах жилфонда и своевременного их завершения, отметил руководитель, Фонд ежемесячно проводит практические семинары для специалистов подрядных организаций по специфики выполнения капитального ремонта различных систем дома.


«На семинарах специалисты отрасли подробно изучают использование новых современных материалов на практике, повышают свой профессиональный уровень и, соответственно, качество работ на объектах», – пояснил он.



28 мая 2019 года. Практический семинар по теме: «Трубопроводы из полипропилена для водоснабжения и канализации. Особенности проектирования, монтажа и эксплуатации»


Глава Фонда также отметил, что с наступлением «горячей» поры капремонтов и большим количеством выполнения работ на инженерных сетях МКД остро встает вопрос предоставления доступа к ремонту общедомовых коммуникаций со стороны собственников жилья.


«У большинства собственников есть чувство ответственности за то, чем они владеют. И это ответственность не только за их личные квартиры, но и за дом в целом. Но, к сожалению, при капитальном ремонте есть случаи недопуска. В связи с этим, хочется еще раз напомнить, что капитальный ремонт в доме проводится исключительно для его жителей. И только с их участием он проходит быстро и качественно. Поэтому жители не должны создавать строительным бригадам препятствий для выполнения ремонтных работ в своем доме», – подчеркнул Станислав Суханов.





05.06.2019 00:00
1728

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее